+7 (4212) 41 70 80

08.04.2016

НА ДНЯХ в Хабаровске: 08 апреля 2016

На днях в Хабаровске избран новый спикер законодательной думы края и снято напряжение между собственниками жилья и управляющими компаниями. Жители региона приветствуют трудоустройство и социальные льготы для приемных семей. Подробности у Александра Удовиченко


На днях в Правительстве Хабаровского края состоялось заседание "круглого стола", по проблемам управления имуществом многоквартирных домов. Собственники и управляющие компании таки сели за стол переговоров, ведь напряжение между ними нарастает. Действия управляющих компаний все чаще вызывают недовольство жильцов.
Конечно есть очевидная причина - жителям дали больше самостоятельности, прав и обязанностей. Изменения вызывают разночтения. Однако, есть еще одно обстоятельство осложняющее перемены и с ним можно бороться. Я имею в виду непомерную сложность регламентирующих документов. Появится ли на выборах партия, которая в составе предвыборной программы пообещает борьбу с косноязычием и сложно-подчинением в законах и инструкциях? Это же уникальная, не затертая предвыборная инициатива. А главное бюджетных денег на ее исполнение много не нужно.