+7 (4212) 41 70 80

19.05.2016

Призывников Хабаровского края торжественно отправили в войска

Мероприятие прошло у мемориального комплекса на площади Славы. С напутственными словами к новобранцам обратились представители власти, общественных организаций и военные.


Новобранцы, которые еще недавно наслаждались гражданской жизнью, сегодня стоят в одном строю с действующими военными и почетным караулом. К призыву многие из сегодняшних призывников шли осознанно.
- Занимался кикбоксингом 2 года, потом по возможности ходил на тяжелую атлетику. Я сам просился в десант и я рад сейчас, хочу отслужить и пойти потом по контракту, у меня есть цели в жизни, - делится призывник Денис Беляков. Во время мероприятия защитникам Отечества напомнили о подвигах дальневосточников, а также выразили надежду, что они с честью выдержат все тяготы и лишения воинской службы. А чтобы она прошла успешно, для верующих призывников прозвучала молитва. Всего в торжественном мероприятии приняли участие 40 призывников. Между тем, с начала весенней кампании в войска округа уже отправлено более шестисот человек. До окончания призыва под ружье встанут свыше 11 тысяч новобранцев.