+7 (4212) 41 70 80

26.05.2016

Молодежная площадка технического творчества открылась в Хабаровске

Горожанам представили беспилотные летающие аппараты, модели спортивных авто, ростовых роботов и другие изобретения. Мероприятие проходит в рамках 20-й юбилейной выставки «Дальневосточная стройиндустрия».


Стенд, где выставлены беспилотные летающие аппараты, сегодня, безусловно, в лидерах. Квадрокоптеры можно не только посмотреть, но и поуправлять ими.
Самый маленький беспилотный аппарат, представленный на выставке, размером со спичечный коробок. Самый большой, он же самый мощный и дорогой, способен снимать и воспроизводить видео от первого лица. - Надевая эти очки, я могу полностью видеть то, что видит передняя камера, только то, что видит передняя камера, то есть полностью идет управление от первого лица, - рассказывает Вадим Пак, участник молодежной площадки технического творчества. Сложно обойти стороной и миниатюрные копии спортивных авто. На выставке представлены даже экземпляры с бензиновым двигателем. - Внешне все модели, которые здесь представлены, реальные, по крайней мере в США на них точно носятся по пустыням, - комментирует участник выставки. За границей на подобных карах устраивают настоящие гонки, а их владельцы вкладывают в «прокачку» машинок огромные средства. Лично прикоснуться к творческим технологиям можно будет вплоть до 29 мая. Для зрителей организаторы приготовили показательный заезд от чемпиона Дальнего Востока по картдрифту, который пройдет 27 мая, а 28 мая одновременно в небо поднимутся 25 квадрокоптеров.