+7 (4212) 41 70 80

05.09.2016

Городской фестиваль креатива «Осенний день» состоялся в Хабаровске

По масштабам он стал самым крупным в истории подобных мероприятий. Событие проходило в течение двух дней, местом проведения организаторы на сей раз выбрали парк Муравьева-Амурского.


Фестиваль «Осенний день» на это раз удивил гостей размахом. Желающих продемонстрировать свои креативные проекты оказалось так много, что выставочные площади растянулись на 40 тысяч квадратных метров и заняли пространство от Комсомольской площади до стадиона имени Ленина.
- Я делаю флорариумы с живыми растениями, за ними нужен уход, это такая композиция, которая украсит дом, - показывает свое творчество флорист Виктория Хрюкова. Виктория свое увлечение превратила в доходный бизнес. Сидя в декрете, девушка решила сделать мир вокруг себя чуточку прекраснее. А это сестры Настя и Света, они как-то заметили, что люди мало читают. Провели свои исследования и выяснили, причина тому совсем не антипатия к бумажной литературе, а банальная непросвещенность. - Часто, приходя в книжный магазин, теряешься, глядя на полки с раскрученными книжками. А тут мы собрали все книжки, которые придутся по вкусу всем, независимо от читательского вкуса и предпочтений, - говорит Лана Костылева. Всего на фестивале было выделено 30 зон, на которых была представлена одежда для детей и взрослых, натуральная косметика, светильники и открытки ручной работы, эко-продукты и многое другое. - Дальше будет «Зимний день», мы будем делать большой праздник, посвященный Новому году, хотим подарить «Осенний день» другим городам, - комментирует Кирилл Параваев, организатор. В перспективе организаторы планируют также провести осенний день за рубежом. Первым возможным местом станет Пекин.