+7 (4212) 41 70 80

05.12.2016

Главный Дед Мороз России поздравил хабаровчан с наступающим Новым годом

В минувшие выходные гость из Великого Устюга побывал в краевой столице и принял участие в целом ряде мероприятий: посетил детский онкологический центр, детские дома, а в уже вечером открыл каток в парке стадиона имени Ленина и зажег новогоднюю елку.


В парковой зоне стадиона имени Ленина субботним вечером яблоку негде было упасть - все пришли сюда, чтобы вживую увидеть главного Деда Мороза страны.
По всем законам жанра, гость, перед тем, как порадовать горожан своим появлением, заставил их немного подождать. Дети, как и взрослые в один голос скандировали имя сказочного персонажа. Радость встречи с новогодним волшебником омрачила давка: когда он появился, то с трудом смог пробраться к месту своего выступления. В итоге, несмотря на то, что самый настоящий Дед Мороз ростом почти два метра, большинство из пришедших смогли его только услышать. Благо, приезд сказочного старца был не единственным событием в этот день. Пока горожане ждали волшебника, они смогли покататься на катке. В этом году его площадь составила 18 тысяч метров. Он оборудован зоной отдыха и обогрева, фуд-кортом и точками проката спортивного инвентаря.