+7 (4212) 41 70 80

09.01.2017

Минувшие праздничные дни в Хабаровске прошли без происшествий

За неделю выходных на пульт единой диспетчерской службы поступило около девятисот заявок, это на треть меньше, чем в будни. Общественный транспорт, несмотря на сокращение количества автобусов, отработал без сбоев.


Аварийные бригады во время праздников были сформированы во всех жилищных организациях и муниципальных предприятиях города. Однако серьезных порывов на инженерных и внутриквартальных сетях зарегистрировано не было.
- Да, были локальные моменты, по холодной воде, например. Но по заявлениям все было в этот же день отработано, - говорит Александр Андрюшин, начальник управления ЖКХ администрации г. Хабаровска Во время праздников на 50 процентов было сокращено количество автобусов. Однако даже те, что работали на линиях, как заявили в управлении транспорта, курсировали по городу полупустые. Пассажиропоток в новогодние дни сократился почти в 2 раза. - Транспортная доступность позволяла уехать с одного конца в другой и каких-то жалоб не было, жаловались перевозчики, что пассажиров нет, - комментирует Сергей Суковатый, начальник управления транспорта администрации г. Хабаровска. Для удобства пассажиров с 10 января схему движения меняет автобус номер 89, теперь он с улицы Краснореченской будет заезжать на улицу лейтенанта Орлова. Также в Хабаровске появится новый маршрут. Автобус № 70 свяжет Волочаевский городок с Автовокзалом.