+7 (4212) 41 70 80

13.01.2017

Бюджет 2016 года признан профицитным

Для сокращения расходов Хабаровск жил в условиях жесткой экономии. Об этом в ходе брифинга по итогам года заявил мэр Александр Соколов.


Социальная сфера - приоритетная для Хабаровска. В прошлом году, несмотря не дефицит средств, в разных разных районах города построено и сдано три детских сада на 800 мест. В микрорайоне Ореховая сопка начато строительство современной школы.
- Мы завершили комплекс второй очереди городских очистных сооружений, общий объем - 136 тысяч тонн в сутки, это решило проблемы с питьевой водой, в том числе Южной зоны, - сообщил Александр Соколов, мэр г. Хабаровска. Развитие получила и дорожная отрасль. Отремонтированы улицы Местная, Северная, Сеченова, после реконструкции введены в эксплуатацию участок улицы Краснореченской и Донской. - Нам завершив строительство улицы Пионерской приступать к реконструкции улицы Воронежской, строить развязку в районе 42 школы и реконструировать улицу Тихоокеанскую это наиболее узкие места, - отметил градоначальник. Несмотря на то, что бюджет предстоящего года уже сверстан, программа капитальных вложений еще уточняется. Но ни один социальный объект, как заявил мэр Александр Соколов, из нее не будет вычеркнут. При этом особое внимание будет уделено развитию строительной отрасли.